您当前所在的位置:首页 >互动交流 > 局长信箱
来信信息
信件编号: 20200614001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 法律职业资格证
来信时间: 2020-06-14 15:54:34
来信内容:
您好,请问19年通过法考,今年毕业的应届生何时申领证书?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市司法局    答复时间:2020-06-15 16:31:47

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您在网上的留言我们已收悉。现就您提出的问题答复如下:

    2019年度通过法律职业资格考试,毕业的应届生取得毕业证书后,留意芜湖市司法局公告通知,届时根据公告要求,进行网上申报,现场审核申领。

感谢您对我们工作的理解和支持。


 

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: