您当前所在的位置:首页 >互动交流 > 局长信箱
来信信息
信件编号: 20200403001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 法律职业资格证
来信时间: 2020-04-03 17:42:19
来信内容:
您好!现黑龙江省、吉林省、江苏省、山西省的大部分城市都发布了领取法律职业资格证的具体时间与预约领取方式,请问芜湖市何时能出来具体的领取时间和领取方式?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市司法局    答复时间:2020-04-10 09:20:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2019年国家法律职业资格考试成绩合格,在我市申请授予法律职业资格,并通过法律职业资格现场审核,经司法部审核批准的申请人,可于2020413日至417日 (上午:8:30——11:30下午:2:30——5:00)在芜湖市黄山西路243楼法考办公室领取。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: